Возможность прописки на жилплощадь жены в комнатах смежной хрущевки, где уже прописан брат жены, но не проживает
Можно ли прописаться на жилплощадь жены, в хрущевку, комнаты смежные. В квартире прописан брат жены, но в квартире не живет, согласие на прописку не дает. Все 5 лет за кватриру плачу я, заранее благодарен.
Лучший ответ
В судебном порядке. Но очень маловероятно ввиду позиции брата жены, поскольку для вселения необходимо полное согласие всех совершеннолетних членов семьи, выраженное в письменной форме.
Красновой Карине Марковне, вопрос № 135828.
Карина Марковна, большое спасибо за ответ, и, все же, а нет в законодательстве такого, что при проживании 2-х лет и более прописка возможна. И не указал, что жилье не приватизировано. Еще раз спасибо.Объявляю Вам благодарность. Иван.