Вопросы о сроке и возможности условных сроков при попадании по статье 111 часть 2
Добрый день!
Не хватило 5 месяцев до окончания условных, попала по статья 111 часть 2.
Подскажите пожалуйста, от скольки до скольки идёт срок? И будет ли считаться это рецидивом? Если да, то каким? Могут ли дать условные, или не стоит на них расщитывать?
Рецидив будет точно, если ранее было тяжкое преступление, то будет опасный рецидив. Однозначно реальное лишение свободы, причём при рецидиве оно не может быть менее 1/3 от максимального. То есть ориентируйтесь лет на 5. Суд может учесть разные обстоятельства и дать ниже низшего, но это в суде надо добиваться.
Если уголовное дело возбудено до окнчания старог, то несомненно это будет являться рецидивом и возможность отбывать наказание в местах лишения очень высока.
статья 111 УК ч.2То есть минимальный порог отсутствует. С учетом условного срока, заменят данный срок на лишение свободы и прибавят по 111 УК.На условный не стоит рассчитывать.наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")