Имеют ли право перевести с тарифно премиальной оплаты труда на сдельно премиальную с понижением заработной платы?
Здравствуйте! Имеют ли право перевести с тарифно премиальной оплаты труда на сдельно премиальную с понижением зароботной платы?
Игорь, Одностороннее изменение условий договора не допустимо. И если это произошло, то ваши права нарушены. Можете обратиться в прокуратуру или в инспекцию по труду.
Игорь, здравствуйте. На счёт изменений должны уведомить за два месяца. И подготовить дополнительное соглашение. Только в таком порядке.
Данное изменение должно оформляться дополнительным соглашением к трудовому договору, если вы будете не согласны, то вас могут уволить, но только если всех работников переводят на новый порядок оплаты в связи с производственной необходимостью.