Действия СПИ по списанию денежных средств с моего счета за должности - правомерны ли они и какие доказательства нужно предоставить для их возврата?
У СПИ в производстве находиться исполнительное производство в отношении меня как должника о взыскании долга по горячему водоснабжению. СПИ наложил арест на мой счет. После поступления денежных средств в размере 1500 руб на данный счет списал всю сумму с счета, в счет погашения за должности.
Ранее я предоставила справку о том что стою в ЦЗН и на данный счет получаю пособие по безработице в размере 4800, с которого другой СПИ взыскивает 50 процентов в счет другого исполнительного производства.
СПИ денежные средства не вернул мотивируя свое действие тем что сумма поступления меньше чем заявлена в справке о получении пособия. Я объяснила что сумма пособия делится на две части и поступает два раза в месяц.
Правомерны ли действия СПИ, должна ли я предоставить какие то еще доказательства что бы вернуть денежные средства. Если да то какие?
Лучший ответ
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
спасибо
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Теперь придется Вам обращаться с жалобой в прокуратуру на его действия
Просите провести проверку, приложите копию справки к жалобе
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
спасибо