Возможно ли вернуть удержанные ранее денежные средства с пособия по безработице после списания в счет погашения долга по кредиту?
У меня перечисляют пособие по безработице на р/с в сбербанке, счет арестован судебными приставами. С данного пособия удерживается 70% на алименты. Остаток денежных средств в течении двух месяцев (январь, февраль 2016 г.) было списано со счета в полном размере в счет погашения исполнительного производства по кредиту. Справку с центра занятости я предоставил судебному приставу только в марте, т.к. не знал что пособие они не могут удерживать. Могу ли я вернуть денежные средства удержанные ранее.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.