Владивосток, 08.12.2017, 06:58

Следствие по займу в «Экспресс Наличные» - расчёт на 400 000 или право на отказ от выплаты 50 000?

Вопрос №13582922 из г. Владивосток
опубликован 08.12.2017, 06:58
Смотрите если я взяла займ в «экспресс наличные» в 2014 году, и не платили его, пришло письмо о решении суда, я не знаю реальное от оно, или тупо напечатанное ими, мы брали 7000 с их процентами 11 нужно отдать но по документу у нас на капало 400000 с чем то, и по решению суда они просят выплатить 50 тысяч, имею ли я право не выплачивать эту сумму? И написать встречное заявление что я не согласна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

08.12.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо представить в суд письменные возражения. Суд должен отменить приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 07:07

Судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

08.12.2017, 07:12

Доброго вам времени суток. Если вынесен был судебный приказ Вы имеете право его отменить в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

08.12.2017, 07:37

Вам необходимо в суде уточниться рассматривалось ли дело по данным требованиям и какое решение принято. В зависимости от вида решения предпринимать соответствующие действия. Если Вам предлагают оплатить 50000 рублей, следовательно либо никакого судебного разбирательства не было, либо законность принятого решения под большим вопросом.

08.12.2017, 07:42

А если прошло решение было в октябре 2017 года?

08.12.2017, 07:00

Здравствуйте, в том случае если не получали судебный приказ, то срок на его обжалования будет исчисляться в течении 10 дней с момента его получения.

08.12.2017, 07:01

Десятидневный срок для подачи возражений отчитываться с момента, когда вы получили копию судебного приказа о взыскании на руки.

08.12.2017, 07:03

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

В Вашем случае срок на его обжалования будет исчисляться в течении 10 дней с момента его получения.

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 07:06

Отсчет срока заявление об отмене судебного приказа начинается со дня получения судебного приказа, включая его. Так что если вы судебный приказ не получали, то право на его отмену еще не утрачено.

08.12.2017, 07:13