Недоплата за электроэнергию - проблема с квитанциями или нечестность компании?
Доброго времени суток! При долге отключают всех, что касается квитанций, то сумма долга должна быть понятной и прозрачной, у вас суммы большие.
Вопрос не в том, что всех или не всех отключают. Нормально ли то, что сумму к оплате берут с потолка. В 2016 году несколько месяцев под ряд теща с авансом заплатила, но в квитанциях всё равно писали долг за предыдущий месяц. Постоянно не верная сумма. А в 2017, несколько месяцев в году, сумму к оплате ставили меньше, чем должно быть. Теща не пересчитывала,
Обращайтесь в суд с заявлением о признании отключения электроэнергии незаконной и обязании исполнителя подключить к энергосети. Требуйте выплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда на основании ЗоЗПП. Удачи.