Улан-Удэ, 08.12.2017, 07:54

Что делать, если муж является должником перед несуществующим банком и находится в списке должников на сайте судебных приставов, а мы не можем выехать за границу?

Вопрос №13583035 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2017, 07:54
После решения суда прошло 5 лет (муж перестал платить небольшой кредит), банк на данный момент не существует. А в числе должников на сайте судебных приставов муж находится. Что нам делать, т к за границу выехать не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

У взыскателя наверняка имеется правопреемник. Пока задолженность по исполнительному производству имеется, нет никаких правовых оснований снимать запрет.

08.12.2017, 07:58

Здравствуйте Пока не погасите долг за границу не выпустят есть вариант обратиться к приставам по месту жительства и взять справку о том что запрет на выезд они не накладывали Но если наложили то Придётся гасить долг либо решать вопрос с приставами.

08.12.2017, 07:56

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Первый ответ вообще не верный - это не основание для окончания производства и заявление тут не поможет

Безусловно так и будете числиться в должниках, пока не оплатите долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 07:56

Здравствуйте. Если банк лишился лицензии, то все долги передаются другим банкам и граждане продолжают выплачивать долг. Поэтому узнавайте, кому платить и продолжайте оплачивать.

08.12.2017, 07:59

Здравствуйте,

Вполне вероятно что банк продал права требования долга например коллекторам и у вас просто поменялся кредитор и долги в любом случае нужно платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 08:10

Т. е. срока давности в данном случае нет?

08.12.2017, 08:08

Здравствуйте. После решения суда никаких сроков давности не существует. Пристав может вести исполнительное производство хоть 10 лет, но обычно прекращают производства по разным основаниям.

08.12.2017, 08:10

Здравствуйте,

Если задолженность взыскана по решению суда, у неё нет никакого срока давности и платить в любом случае придётся,

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 08:10