LSN Messenger
Златоуст, 08.12.2017, 07:55

Как получить субсидию с долгом за кап ремонт

Вопрос №13583083 из г. Челябинск
опубликован 08.12.2017, 07:55
Имеют ли права отказать в субсидии инвалиду 2 группы у него долг по кап ремонту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право отказать в назначении субсидии, если имеется задолженность. Либо нужно заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

08.12.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Могут отказать.

Согласно ст. 169 ЖК РФ:

Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

08.12.2017, 07:57

Здравствуйте, если у вас будет задолженность по фин. лицевому счету то конечно соц защита откажет в данной услуге-главное условие отсутствие задолженности.

08.12.2017, 07:57

Здравствуйте,

Имеет полное право, чтобы получить субсидию, никаких Долгов по коммунальным платежам быть не должно

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 07:57

На рассрочку платежа по кап ремонту компания отказывается

08.12.2017, 08:07

Здравствуйте,

Управляющая компания предоставлять вам рассрочку совершенно не обязана и имеет полное право отказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 08:08

Да есть вариант оформить субсидию и при наличии долга, но только в том случае если вам управляющая компания подпишет соглашение о рассрочке, в другом к сожалению никак.

08.12.2017, 08:12