Какие действия может предпринять ФССП при невыплате долга в течение установленного срока?
Здравствуйте, я нахожусь на условном сроке, остался год от трёх, которых дали. И только недавно получил исполнительный лист о том, что я должен выплатить в общей сумме 591 тысяч рублей, я начал выплачивать эти деньги ежемесячно, буквально 3 дня назад ФССП арестовали мою дебетовую карту и на ней теперь-591 тысяча. По приезду к ним мне сказали, что я обязан выплатить всю сумму сразу, а не ежемесячно выплачивать определенную сумму, тем самым они дали 5 дней до выплаты этой сумму, либо они напишут жалобу в ФСИН, а те уже отправят дело, чтобы мне дали реальный срок наказания. Являются ли их действия правомерными? Что мне вообще грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте Если на этот счет поступают заработная плата то вам нужно взять справку об этом и принести приставам тогда ареста с этого счёта снимут А так они вправе арестовать все счета и карты но если вы хотя бы частично оплачиваете ежемесячно там без разницы напишут они на вас инспектор или нет на вас это никак не повлияет.