Налог на подарок - что будет, если после уплаты срока налог не указан в личном кабинете налоговой?
Налог на подарок. Если я должна была заплатить налог на подаренные мне 8,5 кв. (это 1\2 комнаты в общаге) - заплатить 60 т. руб. - (уже бывший мужи подарил после развода потому и налог. ТАк вот, собственником я стала в 2016 году. И по определенным финансовым причинам не смогла выплатить раньше. Что будет если уже прошло 1 ДЕКАБРЯ (уплата налогов) и у меня в личном кабинете налоговой нет напоминания об этом платеже?! То есть налоговая не могла "забыть" про этот долг (за 1\2 комнаты подаренной)?!?
Отсутствие этой записи не влечет прекращение обязанности уплатить налог. НДФЛ нужно было уплатить до 15 июля следующего года, т.е. 2017-го.