Какие последствия будут, если не оплатить земельный налог за 2015 год после отмены судебного приказа?
Здравствуйте. Вы указали, что в настоящее время уже в требовании налоговой инспекции указана правильная сумма налога. Соответственно, если вы не заплатите, они вновь подадут на выдачу Судебного приказа. Вы опять отмените, так и будет продолжаться из года в год.
Я считаю, что налоговый орган должен был сначала исправить сумму налога, а потом уже обращаться за выдачей судебного приказа. За 2015 год он уже обратился о взыскании в упрощенном порядке (судебный приказ). Судебный приказ отменен, 6-ти месячный срок для обращения в суд истек. А теперь налоговики решили пойти по другому, прислали мне уведомление заново за 2015 год, но с правильной суммой. Вы считаете, что налоговый орган может бесконечно присылать мне уведомления за 2015 год
?
Здравствуйте! Налоговый орган может и не обращаться в суд за выдачей судебного приказа, а вынести постановление-требование, которое будет иметь силу исполнительного документа и будет направлено в службу приставов для принудительного исполнения.
А приставы в свою очередь имеют право арестовать счета и списать средства, а также наложить арест на имущество, как находящееся в Вашей собственности, так и находящееся по месту жительства, регистрации или пребывания.
Если этого у Вас не имеется приставы могут установить доход и тогда взыскание будет производиться за счет Вашей заработной платы.