Можно ли подать в суд на сестру за незаконное показывание моих интимных фотографий?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на сестру, которая показывает всем мои интим фото, ситуация такая... она щас судиться с мужем на счет детей, и там собирается показать мои фото, перед всем судом... я согласие не давала на это.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Это преступление. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении сестры по ст. 137 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Суду навряд ли будет интересно смотреть ваши фотографии, особенно, если эти фотографии не имеют никакого отношения к детям и исковым требованиям. Показ ваших фотографий ей в этом деле не поможет, скорее, охарактеризует не с лучшей стороны.
Так как со стороны сестры никакие действия еще не производились, подать в суд на сестру вы не можете.