Принято заочное решение о лишении родительских прав без вызова в суд и без посещений - что делать?
Вам сейчас надо добиваться отмены заочного решения.
Ст. 237 ГПК РФ.
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Для профессиональной помощи по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам, работаю в г. Волгограде.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте заочное решение Вы можете получить в суде и обжаловать его назначат новое судебное заседание Где вы сможете приводить свои доводы.
Вам нужно получить в суде копию решение и в течение семи дней представить в суд заявление об отмене заочного решения суда.
Добрый день! В данном случае вам необходимо направить в суд вынесший решение заявление об отмене заочного решения суда в связи с тем что Вас не уведомляли.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Пиши е заявление об отмене решения... его отменят и назначат заседание... где вы сможете высказать свою позицию
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день.
Если Вы не получали повестки в суд, значит не были извещены надлежащим образом о судебном заседании, что в свою очередь является безусловным основанием для отмены решения суда! Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения и если его не отменят - апелляционную жалобу.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить документы, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Получить заочное решение и в 7-дневный срок подать в тот же суд заявление о его отмене с указанием уважительной причины неявки в судебное заседание. Дальше биться по процессу в суде первой инстанции. Отказ обжаловать в вышестоящий суд.