Правила получения мед. лицензии на ЛФК при отсутствии регистрационного удостоверения шведских стенок
Бывает ли регистрационное удостоверение медицинского изделия у Шведских стенок? Дадут ли нам мед. лицензию на ЛФК, если такого удостоверения у шведских стенок нет?
Здравствуйте!
Многие поставщики оборудования для медицинских учреждений считают, что производимая ими мебель ничем не отличается от медицинских кроватей, кресел, столов и пр. Однако, это совершенно не так. Приказ Минздрава России от 6 июня 2012 г. N 4 н четко регламентирует, что медицинская мебель относится к вспомогательным и общебольничным медицинским изделиям. Следовательно, ее легальное использование должно подтверждать регистрационное удостоверение, выдаваемое Росздравнадзором после прохождения процедуры государственной регистрации, Это относится и к "Шведской стенке".
Удачи и добра!