LSN Messenger
Новосибирск, 08.12.2017, 10:33

Можно-ли аннулировать доверенность если нет оригинала?

Вопрос №13583759 из г. Новосибирск
опубликован 08.12.2017, 10:33
Можно-ли анулировать доверенность если нет оригинала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно аннулировать доверенность. Для этого необходимо обратиться в нотариальную контору, где ранее это доверенность была оформлена.

08.12.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно оформить отзыв полномочий и без исходной доверенности. Обратитесь к любому нотариусу. И нужно будет уведомить доверенное лицо об отзыве доверенности.

08.12.2017, 10:39

Здравствуйте, Анастасия.

Да, можно. Можно вообще без доверенности. Важно, чтобы лицо, которое оформляло доверенность, обратилось к тому же нотариусу со своими документами (паспорт). И можно оформить отзыв доверенности.

Спасибо за Ваше обращение.

08.12.2017, 10:45

Здравствуйте, Анастасия! Для аннулирования выданной нотариальной доверенности Вам надо обратиться к нотариусу, который заверял доверенность и заявить о Вашем решении аннулировать доверенность, нотариус или Вы сами должны проинформировать доверенное лицо и третьих лиц об отзыве доверенности; оригинал доверенности должен быть Вам возвращен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.12.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ.

08.12.2017, 16:05

Зачем банк оставляет себе доверенности по окончанию сделки?

08.12.2017, 10:49

Для подтверждения законности полномочий представителя в случае возникновения спора в суде. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

08.12.2017, 10:51

Здравствуйте. Вы можете обратиться к нотариусу и аннулировать доверенность, даже если у вас нет ее. Банк оставляет у себя доверенность на случай, Если возникнет спор, по поводу представления интересов при подаче документов на основании доверенности.

08.12.2017, 10:58