Возможность оплаты больничного листа внешним совместителям при работе по срочному договору на учебный год

Вопрос №13583822 из г. Ирбит
опубликован 08.12.2017, 10:46
Оплачивается ли больничный лист внешним совместителям, если тренеры-преподаватели работают по срочному договору на учебный год? И срочный договор заключается ежегодно с сентября по май.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивается. В поликлинике должны выдать 2 больничных: один по основному месту, другой по совместительству со ссылкой на номер основного.

08.12.2017, 11:31

Здравствуйте! Да. на внешних совместителей, распространяются все нормы трудового законодательства, в том числе и по оплате листа нетрудоспособности.

08.12.2017, 10:59

Здравствуйте,

В отношении совместителей действуют те же правила, что и для основных работников. При этом срок договора роли не играет. Если даже с момента его истечения не пройдет месяца, то больничный должен быть оплачен.

08.12.2017, 10:59

Здравствуйте! Больничный лист обязаны оплатить, не важно, срочный договор или нет. Для расчета пособия будет использован ФОТ за предшествующие два года.

08.12.2017, 11:00

Проверяющим ФСС не понравилось что в мае они увольняются, а в сентябре вновь принимаются на работу.

08.12.2017, 11:25

Здравствуйте!

А почему это вопрос так интересует ФСС? Нормальная практика заключения срочных договоров.

Тут главное что для ФСС?

Главное, что за этих работников производятся всы необходимые взносы. А как заключаются договоры - это не их проблема.

08.12.2017, 11:28

Ревизорам ФСС много чего не нравится. Вы правильно расчет сделаете, никто ничего не скажет. Зарплату берете всю, что была начислена в 2015-2016 г. г. Но количество дней для расчета не уменьшаете, берете полностью 730 дней.

08.12.2017, 11:58

Увольнение весной с последующим трудоустройством осенью может применяться только для сезонных работ поэтому Фонд социального страхования правильно поступает.

11.12.2017, 06:35

Юридические услуги в Ирбит

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034