Возможно ли считать договор дарения ничтожным по ст. 159 мошенничества, если одариваемый не заплатил налог с дарения, и не является родственником дарителя?

Можно ли считать договор дарения ничтожным по ст.159 мошенничество если одариваемый не заплатил налог с дарения одариваемый не является родственником дарителя.
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае имеется налоговое правонарушение, но признаков статьи 159 УК РФ здесь нет. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго времени суток! Пока что уклонение от уплаты налогов Не очень видно мошеннических действий. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!