Уфа, 08.12.2017, 11:17

Проблема отсутствия данных о прописке в паспортном столе - необходимость восстановления информации с 1991 года при приватизации квартиры

Вопрос №13584000 из г. Уфа
опубликован 08.12.2017, 11:17
В паспортном столе отсутствуют данные о прописке с рождения до 1996 года. Есть данные о выписке в 1996 на учебу. Сейчас при приватизации квартиры требуется восстановить данные о прописке с 1991 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае для получения интересующих вас документов обратитесь в миграционную службу либо в службу архива.

08.12.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В архиве миграционной службы данных до 1996 года нет.

08.12.2017, 11:23

Добрый день!

В таком случае данный факт придется устанавливать в судебном порядке, т.е. подавать заявление об установлении юридического факта, в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

08.12.2017, 11:25

Подавайте в суд исковое заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

08.12.2017, 11:26

Добрый день, Руслан!

Ищите любые документы, подтверждающие Ваше проживание по этому адресу и обращайтесь в суд, устанавливать факт регистрации по указанному адресу и с данным решением обращаться по вопросу приватизации

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 28

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении: … 6) факта владения и пользования недвижимым имуществом; … 10) других имеющих юридическое значение фактов.

08.12.2017, 11:31