Законные меры по обязанию собственника квартиры с двумя и более большими собаками соблюдать санитарные нормы в МКД
Здравствуйте
В суд обращаться
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обратитесь в Сан. Эпидем Станцию и в жилищную инспекцию, чтобы провели проверку на предмет законности и выдали предписание об устранении нарушений законодательства.
Здравствуйте! Направьте им досудебную претензию об устранении нарушений санитарных и ветеринарных правил и норм по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Также подайте жалобу участковому.