Как бороться с обманом - возможности продажи дома при исчезновении второго собственника?

Вопрос №13584112 из г. Саратов
опубликован 08.12.2017, 11:37

Сейчас много как обманывают. Поэтому вдруг. Может бывали случаи на практике, знаете что обманывают так например. Если второй собственник не вернется, то получается этот дом никогда не подлежит продаже? Или мы как то сами можем признать его безвести пропавшим или умершем? Заранее спасибо за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не сможете признать его безвестно пропавшим, так как близким родственником не являетесь. Сможете продать только свою долю, если все-таки ее купите.

08.12.2017, 14:41

Извините пожалуйста еще один вопрос. Если сын отца, не продает а дарит свою долю нам, то его отец сможет это оспорить.

08.12.2017, 14:43

Если будет заключен договора дарения, то в этом случае уведомлять другого собственника не требуется. В этом случае нет оснований для оспаривания сделки. Только Вы заплатите 13 % НДФЛ от кадастровой стоимости доли, так как не близкие родственники.

08.12.2017, 14:49