Бабаево, 08.12.2017, 11:49

Несправедливость выплат детских пособий - почему не все дети получают поддержку?

Вопрос №13584177 из г. Бабаево
опубликован 08.12.2017, 11:49
Я родила первого ребенка 23.06.17. С работы ежемесячно я получаю 6600 р. Узнав о том, что возможно на первого ребенка будут выплаты ежемясечные около 10000, я даже образовалась, потому что это больше, того, что платить мне работодатель. Но,после узнала, что получать ничего не буду на первого ребенка. Было написано что пособие получать дети родившиеся в 2018 году. То есть если ребенок родится 31 декабря 2017 года, он также не получит пособие. Чем же другие то дети не подошли? Если ребенку еще нет 1.5 лет, почему он не может получать это пособие? На эти 6600 много не проживешь. Я надеюсь что все еще пересмотрят, продумают, и пособие будут получать все дети не достигшие 1.5 возраста. Независимо от того когда родился ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока такого закона не принято, есть только планы с января 2018 года в РФ установить ежемесячную денежную выплату семьям при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 523 рубля, в 2019 году — 10 836 рублей, в 2020 — 11 143 рубля.

08.12.2017, 11:53

Я знаю, читали много статей по этому поводу. Если закон вступит в силу? Кто будет получать пособия?

08.12.2017, 11:55

Как вступит в силу так и будет ясно кто имеет право на данные пособия. Сейчас об этом говорить и гадать не имеет смысла.

08.12.2017, 11:57

Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!

Сейчас говорить об этом очень рано, необходимо немного подождать

Всего Вам хорошего.

08.12.2017, 12:03