1. Получат ли дети, рожденные с августа 2016 года по 31 декабря 2017 года, пособие?\n2. Распространяются ли условия выплаты пособия на первого ребенка на выплаты второму ребенку из материнского к
1. Будут ли получать пособие дети, рожденные с августа 2016 года по 31 декабря 2017 года?
2. Распространяются ли условия выплат пособия на первого ребенка на выплаты второму ребенку из материнского капитала?
Лучший ответ
1. Нет, только дети, рождении в 2018 г. и позднее.
2. Условие о дате рождения касается и выплат из мат. капитала, они (т.е. из мат. капитала) положены только на 2-го ребенка.
Эти выплаты предусмотрены проектом федерального закона № 333958-7 “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”.
Желательно получать более точные ответы.