Оптимальное расстояние и высота столба освещения для высотного дома
Место установки опор наружного освещения привязывается не к зданию или сооружению, а к бордюрному камню дорог. Если у Вас под окном располагается пешеходный тротуар, то опора наружного освещения устанавливается на расстоянии не менее 0,6 м от лицевой грани бортового камня до внешней поверхности цоколя опоры.
Если электроснабжение наружного освещения осуществлено воздушной линией электропередач, то расстояние до балконов, террас и окон должно быть не менее 1 м.
Высота столбов не нормируется.
Здравствуйте, Марина.
Место установки опор наружного освещения привязывается не к зданию или сооружению, а к бордюрному камню дорог.
Высота столбов в настоящее время не нормируется.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск.