«Почему потерпевший хочет заполнить европротокол, несмотря на оформление ГАИ? Обязан ли я ему помочь?»

Я виновник ДТП. Незначительные повреждения, предложила договориться, потерпевший отказался, вызвали ГАИ, все оформили. На след. День звонит мне потерпевший и просит заполнить европротокол - нужны мои данные и подпись. Ни у одного из моих потерпевших никогда не возникали ко мне такие вопросы. Почему, ведь ГАИ все оформило? И обязана ли я ему помогать?
Лучший ответ

Добрый день! Зачем ему Европротокол, если ДТП Вам оформили в ГИБДД? Так ему и объясните, что теперь пусть обращается в страховую.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Дтп уже оформлено с участием ГИПДД ДПС, Вы не обязаны составлять евроротокол, к тому же при оформлении по европротоколу Вам нужно будет ехать и показывать свой авто страховой компании.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Откажите ему, никакого европротокола и быть не может при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи!