Как сохранить свое имущество и защитить себя при потере супруга или его повторной женитьбе?
Добрый день. Мы с мужем прожили 30 лет (в браке 14 лет, и после развода жили еще 16 лет в гражданском). Имеем двух сыновей, внучку. Все нажитое совместное имущество квартира, машина, гараж, дача зарегистрировано на нем. У меня только прописка. Не получится ли так что при потери его или повторной его женитьбе я могу остаться ни с чем? Имею ли я долю во всем нажитом, без повторной регистрации брака? Что я могу еще сделать чтоб не оказаться на улице ни с чем?
Лучший ответ
Добрый день. После расторжения брака Вам необходимо было разделить совместно нажитое имущество, оформив право собственности в установленном порядке, на данный момент Вы не сможете унаследовать принадлежащее бывшему супругу имущество. Свои права на перечисленное имущество сможете доказать только в судебном порядке, если супруг не заявит о пропуске исковой давности.