Кемерово, 08.12.2017, 12:20

Паспортный стол ошибся - выписали из дома, но с датой выписки 2012 год. Что делать?

Вопрос №13584362 из г. Кемерово
опубликован 08.12.2017, 12:20
Здравствуйте. Узнала случайно, что меня выписали по суду из дома. Сразу же пошла в паспортный стол поставить печать о снятие с места прописки. Паспортистка паставила штамп выписки 2012 год, а не сегоднешним числом 2017 год. Что теперь делать, мне платить штраф, но за что я не знала что меня выписали по суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сотрудница паспортного стола поступила правомерно, поскольку поставила дату по решению суда. Если вас будут штрафовать, вы вправе обжаловать постановление, мотивируйте тем, что вы не знали и не могли знать о том, что вас сняли с регистрационного учета.

08.12.2017, 12:26

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в действиях паспортистки в данном случае нет. Она должна была указать в штампе дату выписки, а не дату обращения. Вероятнее всего Вам выпишут штраф при регистрации.

08.12.2017, 12:22

Здравствуйте! Вам поставили штамп о снятии с регистрации датой решения суда. Если в дальнейшем Вам назначат штраф - обжалуйте его так как не были уведомлены и не знали о суде.

08.12.2017, 12:22

Здравствуйте, Оксана.

В вашей ситуации вам следует получить решение суда и обжаловать решение в судебном порядке, для этого следует составлять апелляционную жалобу.

09.12.2017, 06:10

Паспортистка выдала листок убытия, где прописано, что выписана по решению суда. И указала, что документ составлен сегодня. Это как то повлияет, чтобы не платить штраф.

08.12.2017, 12:50

Вы должны доказать что не знали что вы сняты с регистрационного учета и как доказательство будет листок убытия составленный паспортисткой. Всего доброго.

08.12.2017, 12:58

Здравствуйте! Да, конечно это будет иметь значения, если вам потребуется доказать о том, что вы не знали, что на регистрационном учете вы не значитесь

09.12.2017, 06:03

Здравствуйте, Оксана.

В вашей ситуации вам следует получить решение суда и обжаловать решение в судебном порядке, для этого следует составлять апелляционную жалобу.

09.12.2017, 06:10