Мне присылают письма, что я должен заплатить налог за землю, которой у меня нету, дело уже доходит до суда.

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей! Вам надо обратиться в налоговую и выяснить основания начисления налога, после этого будет все ясно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Благодарю Вас!

Добрый день! Ну так и обращайтесь в суд на Налоговую инспекцию, а еще и взыщите с нее моральный вред. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за помощь!

В извещении о налоге указан кадастровый номер участка, обратитесь в Росреестр и возьмите выписку, кто является собственником данного участка. На сайте ФНС обратитесь с заявлением о прекращении требования уплаты налога за участок, вам не принадлежащий. Прикрепите скан или фото выписки.

Спасибо за вашу работу!

Если у Вас нет в собственности земли, опасаться в таком случае нечего. Налоговая должна предоставить документы, что в Вашей собственности имеется земельный участок. В случае подачи на вас в суд, составите возражение в котором и укажите свои доводы.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам в таком случае просто надо направить в налоговую уведомление, о том, что этой земли на вас нету, и они ошибаются и суд все равно ничего не взыщет.

Надеюсь, что моя консультация будет Вам полезна.

Спасибо, Вы мне очень помогли!