Не убирают снег вокруг дома - что делать и кому обратиться?
Выпал снег. Территория вокруг дома не убирается. Правление ТСЖ вывесили объявление о том, чтобы с каждой машины скинуться по 100 руб. Однако эти расходы входят в статью "Содержание дома". Куда обращаться?
Узнавайте, возможно возросли расходы на транспортировку - обратитесь к жилищному инспектору, что входит в тариф по текущему содержанию - ст. 210 ГК обязывает собственников содержать имущество то есть - увы.
Уборка снега-обязанность управляющей организации или ТСЖ. На их бездействия можете обратиться с жалобой в администрацию района или жилищную инспекцию, а также прокуратуру.