Влияет ли арест на срок срочной службы - случай с сыном, призванным в армию
Здравствуйте! Военнная служба начинается с момента отправки призванного на военную службу молодого человека в место нахождения войсковой части, в которой предстоит проходить военную службу! Где он был до поступления на военную службу, не имеет к военной службе отношения! Воин будет служить ровно год! Если он был незаконно заключен под стражу, незаконно было возбуждено уголовное дело, предъявлено обвинение, дает право на обращение в суд для получения компенсации за нарушение прав и свобод, незаконное лишение свободы! Если сын был осужден, то его не должны призывать на военную службу! Вы об этом умолчали! Он осужден и призван или оправдан и призван на военную службу?! Вы можете не отвечать! Это Ваше право! Тогда не понятен смысл Вашего обращения за помощью!? В этом случае трудно что-то дельное посоветовать! Спасибо за обращение на сайт!