Проблема с выплатой коммунальных услуг и произвольным обвинением во взыскании долга за 2010 год - куда обратиться?
Скажите пожалуйста куда мне обратиться. Я оплачивал коммунальные услуги и дважды мне в лукойле находят какие то долги я их оплачиваю. Дают справки об отсутствии задолжностей, прихожу через полгода опять долг за 2010 год, просят квитанции у меня их нет снова погосила долг в мае 2017 года за 2010 год дали справку об отсутствии долгов, а в ноябре пришла опять долг за 2010 год. Уже не знаю как с ними спорить и доказывать. Требуют квитанции за этот 2010 год.
Здравствуйте! Срок исковой давности по взысканию долга за 2010 г. пропущен, поэтому можете не оплачивать эти долги, и квитанции не предоставляйте. Если считают, что должны, то пусть обращаются в суд.
Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в ту организацию, которая присылает вам квитанции с долгом и потребуйте обосновать сумму задолженности. Ответ можете обжаловать в прокуратуре или судебном порядке.
Здравствуйте, скажите пожалуйста куда мне обратиться. Я оплачивал коммунальные услуги и дважды мне в лукойле находят какие то долги я их оплачиваю. Дают справки об отсутствии задолжностей, прихожу через полгода опять долг за 2010 год, просят квитанции у меня их нет снова погосила долг в мае 2017 года за 2010 год дали справку об отсутствии долгов, а в ноябре пришла опять долг за 2010 год. Уже не знаю как с ними спорить и доказывать. Требуют квитанции за этот 2010 год. но долги я им уже оплатила и в мае и в ноябре.
Здравствуйте Марина!
Вы имеете право не оплачивать предъявляемые к оплате суммы срок исковой давности по которым пропущен.
Всего Вам доброго!
Доброго дня!
Ничего не платите.
Пусть подают в суд, где доказывают, что вы что-то им должны.
Не забывайте. Срок исковой давности составляет три года.
За 2010 год вы необязаны никому ничего платить.
Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском к управляющей компании об обязании исключить указание на наличие задолженности из лицевого счета.