Арест на банковскую карту - правомерные действия судебных приставов в исполнительном производстве по взысканию алиментов
В отношении меня ведется исполнительное производство по взысканию алиментов. Есть задолженность согласно постановлению выплачиваю задолжность и текущие алименты с забортной платы удерживают 70 процентов моего дохода. Остатки з\п перечесляют на банковскую карту зарплатного проекта. Теперь на карту наложили арест и оставили меня без средств к существованию правомочны ли действия судебных приставов.
Добрый день. Действия не законны. Необходимо подать через канцелярию отдела судебных приставов жалобу на имя старшего судебного пристава, указав, что уже производится удержание в размере 70%, а на карту № ... перечисляются оставшиеся 30% заработной платы.
Здравствуйте! Приставы не знают что данный счет у вас зарплатный, если Вы их об этом не уведомляли. Предоставьте приставу справку о зарплатном счете и арест с этого счета снимут.