По какому уголовному законодательству (России или Англии) должен нести ответственность виновный?

Матрос российского торгового судна Никитин во время рейса из Мурманска в Англию нанес смертельное ранение своему товарищу, после чего капитан вернулся в Мурманск, где потерпевший умер. По какому уголовному законодательству (России или Англии) должен нести ответственность виновный?

Лучший ответ

Российского. Корабль является частью Российской территории. ст.2 УПК.

Здраствуйте!

По зак-ву РФ.

Ст.11 УК РФ, и запомните этот ресурс не для решения задач для студентов.

С уважением,Д.В.Любезнов