Предстоящий суд 20 декабря 2017 года по делу о двух преступлениях по статье 158 ч.2 и ч.1 - ушерб возмещен, вопрос о применении смягчающих обстоятельств и признании состояния алк
Что Вы там узнали, непонятно. Вот только состояние алкогольного опьянения во время совершения преступления смягчающим обстоятельством не является. Напротив, может быть признано судом обстоятельством, отягчающим наказание.
Здравствуйте, совершение преступления в состоянии опьянения может быть признано судом в качестве отвечающего наказание обстоятельства.
Удачи вам и всего наилучшего
Этот как бы хуже будет если я был пьян?
Да, совершение преступления в состоянии опьянения это отягчающее обстоятельство для вас. Так что лучше молчите насчет опьянения, а то наказание будет более суровое.
Александр, конечно, состояние опьянения это отвечающее наказание обстоятельство, а не смягчающее.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте Александр!
Состояние алкогольного опьянения является отягчающим вину обстоятельством. Не путайте с состоянием аффекта.