Улан-Удэ, 08.12.2017, 13:49

Введение нового тарифа и начало оплаты потребленной тепловой энергии в нашем доме

Вопрос №13584801 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2017, 13:49
В нашем многоквартирном доме 28.10.2016 зарегистрирован теплоснабжающей организацией и запущен в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепловой энергии. Индивидуальными приборами учета квартиры не оборудованы. Расчеты собственниками квартир за потребленную тепловую энергию производятся равномерно в течение 12 месяцев. С какого времени (число, месяц, год) собственники квартир имеют право оплачивать потребленную тепловую энергию по новому тарифу с учетом показаний общедомового прибора учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Право на оплату по новому тарифу у Вас появится с момента регистрации факта ввода общедомового счетчика в эксплуатацию.

08.12.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

До ввода в эксплуатацию ОДПУ плата прозводилась по нормативу.

08.12.2017, 13:53

Все верно. Так как у Вас не было счетчиков, начисления производились по нормативу. С момента ввода ОДПУ Вам должны уже будут начислять с учетом его показаний.

08.12.2017, 13:55