Расчет за отопление с января 2021 года при отсутствии пломбирования приборов учета
В многоквартирном доме в котором я живу оборудован прибором учета тепловой энергии, также каждая квартира оборудована индивидуальными приборами учета. Срок следующей поверки приборов - мая 2018 года. Весь 2016 год (с момента моего проживания в доме) квитанции приходили с учетом показаний приборов учета, с января 2017 года по нормативу. Со слов ресурсоснабжающей компании не все квартиры опломбировали приборы. Подскажите по какому методу или формуле должны производить расчет за отопление с января т.г. Спасибо.
Если у Вас есть прибор учета, все начисления должны делаться по нему, а нормативы применяются к тем собственникам квартир, у которых отсутствуют приборы учета. Подайте жалобу в горжилинспекцию.