Казань, 08.12.2017, 13:52

Как получить выплату по КАСКО без справок из компетентных органов - условия и рекомендации

Вопрос №13584815 из г. Казань
опубликован 08.12.2017, 13:52
Что сделать и как получить выплату по КАСКО, если в договоре прописаны условия по выплате без справок из компетентных органов: "Страховщик вправе выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем документов из государственных компетентных органов по незначительным повреждениям кузова, полученным в результате одного страхового случая, не имеющего признаков суброгации, один раз за весь срок страхования в размере не долее 2% от страховой суммы. Страховщик вправе выплатить страховое возмещение без предоставления Страхователем документов из государственных компетентных органов по повреждению стеклянных элементов (стекло кузова, наружных приборов освещения, наружных зеркал), полученным в результате одного страхового случая, не имеющего признаков суброгации, два раза за весь срок страхования. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас все написано вопрос в чем? Если есть незначительные повреждения на сумму не более 2% от страховой суммы обращайтесь в страховую, пишите заявление и получайте выплату.

08.12.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Перечень отказов в выплате страховой выплаты строго перечислен в законе и если страховая вышла за его рамки это не законно и суд взыщет все равно.

Надеюсь, что моя консультация вам будет полезна.

08.12.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Они хотят отправить меня на ремонт в другой город. А я хочу получить деньги, чтобы купить новуб фару и заменить. Могу ли отправить заявление по почте, лично не посещая страховую компанию?

08.12.2017, 13:59

Читайте условия договора: у вас выплата или ремонт на СТО, если выплата-так и пишите: согласно... пункта договора прошу осуществить страховую выплату на указанные реквизиты.

08.12.2017, 14:05