Проблема с выплатой страхового возмещения по договору авто КАСКО
Авто КАСКО.
В сентябре 2010 года я заключил договор авто КАСКО. В особых условиях страхования допускалась выплата страхового возмещения без предоставления Страхователем документов из гос. компетентных органов при ущербе не превышающем 5% страховой суммы (дополнительное условие №2).
Договор пролонгировался в 2011 и 2012 году.
В мае 2013 года произошёл страх. Случай с неустановленной третьей стороной. Обнаружил вмятину на задней двери. Документы оформил присланный страховой компанией аварийный комиссар без справки ГИБДД. При рассмотрении материалов страховая компания отказала в выплате, мотивируя это отсутствием отметки по доп. условию №2 в новом полисе КАСКО. Как потом выяснолось, такой отметки не было и в 2011 году. Но это осталось незамеченным поскольку не было таких страховых случаев. Теперь страховая компания говорит, что я подписал новый полис и действуют условия нового полиса. В моих заявлениях на пролонгацию договора нет упоминаний об изменении его условий. И, полагаю, что размер страховой премии расчитывался по первоначальным условиям.
miroshkinvv@gmail.com
Лучший ответ
Виталий, берите договоры и обращайтесь к юристам. С ними надо знакомиться.
Спасибо за ответ!
Виталий, необходимо смотреть договор страхования в целом начиная с оформления в 2011 году и условия его пролонгации позднее.
Спасибо за ответ!