Какова правовая сила аудиозаписи без расписки для подтверждения задолженности в суде?
Здравствуйте! Дал денег в долг знакомому без расписки, но есть аудиозапись где есть подтверждения, что он взял в долг некоторую сумму. Признавать долг отказывается, будет ли иметь какой-нибудь вес в суде эта аудиозапись?
Здравствуйте, с такими доказательствами нет смысла обращаться в суд. Вряд-ли, вы сможете что-то доказать.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Продуйте обратится с заявление в полицию... предоставьте запись
Спасибо за обращение на сайт.
Нет, не будет иметь никакого значения, надлежащим доказательством по данной категории дел является только письменная расписка.
Здравствуйте, Анатолий!
Исходя из собственной практики, могу дать Вам следующий ответ: При условии, что предъявлено исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения и помимо аудиозаписи будет присутствовать стенография аудиозаписи данная аудиозапись будет считаться надлежащим доказательством и иметь вес при рассмотрении гражданского дела.