Судьба пристроя, бани и навеса после развода - как оформить их в собственность дочери?
Здравствуйте! После развода 1/2 дома по суду принадлежит бывшему мужу,1/2-нашей дочери. (по договору дарения). Земля, на которой расположен дом принадлежит дочери по договору аренды на 49 лет. На участке еще расположены баня и навес, которые в раздел не входили. Кроме того имеется пристрой к дому, который по тех. паспорту идет, как холодный пристрой, но будучи в браке мы сделали его теплым и жилым, но документально это не оформлено! Скажите, пожалуйста, какова теперь судьба этого пристроя, бани, навеса? И как это можно законно оформить в собственность дочери? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Марина! Необходимо по согласованию с другим собственником доли в праве на дом узаконить переустройство/перепланировку, внести соответствующие изменения в сведения об объекте недвижимости в Государственный кадастр недвижимости и зарегистрировать права на объект с другими характеристиками. Баню и навес Вы имеете право оформить как вспомогательные объекты жилого дома после того как будут выполнены вышеперечисленные действия в отношении дома.