Липецк, 08.12.2017, 14:17

Арендатор отказывается выплачивать аренду за паевую землю - как поступить в данном случае?

Вопрос №13584939 из г. Липецк
опубликован 08.12.2017, 14:17
После вступления в наследство и оформления паевой земли в размере 10 га, арендатор отказывается арендавать землю, предлогает ее сначало размеживать, а потом арендавать! Говорият это развод, пай мы не собираемся продавать, хотим на данный момент получать не большую аренду! Имеет право арендатор отказать в выплате аренды, и как в данном случае поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добррый день! Надо смотреть ваш договор аренды земельного пая. В нем есть какие либо указания на выделить пая в натуре. Если никаких таких условий нет, то и требовать он это не имеет права.

08.12.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласен с предыдущим ответом, нужно изучить ваш договор. В любом случае в выплате арендной платы, если договор не расторгнут, арендатор отказать не имеет право. Все арендные платежи можно взыскать через суд.

08.12.2017, 14:46

А пай был у бабули, а могло быть так что договор с ней вообще не заключали? Но она получала небольшие дивиденды!

08.12.2017, 14:47

В нашем селе все может быть. Если договора на руках нет. То требуйте от арендатора либо заключения нового договора, либо меняйте арендатора. Бывает еще некоторые недобросовестные арендаторы по поддельным доверенностям размежевывают паи. И вы получаете самый не выгодно расположенный участок земли.

08.12.2017, 15:06