Дмитров, 08.12.2017, 16:19

Могу ли я зарегистрировать свою семью в нашей квартире, если она оформлена только на меня?

Вопрос №13585503 из г. Дмитров
опубликован 08.12.2017, 16:19
Добрый день. Мы граждане казахстана, приехали на пмж в РФ. Купили квартиру. Т.к. оформили на меня, разрешили только мне в ней зарегистрироваться. Мужу и детям отказали. Сейчас получаем рвп. Могу ли я зарегистрировать свою семью в нашей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Имеете полное право зарегистрировать свою семью в квартире, если вы собственник

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.12.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

По смыслу положений ст. 2 ФЗ "О миграционном учете" такое право у Вас возникнет только после получения вида ни жительство. Чтобы это сделать сейчас - придется подарить им доли в праве

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 16:20

Доброго вам времени суток. Если эта Квартира ваша имеете полное право зарегистрировать свою семью. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:26

Простите, как вас понять?. Пришло два ответа от юристов. Один пишет имею полное право, если я собственник, другой отвечает, только после ВНЖ.

08.12.2017, 16:26

Доброго времени суток!

Я сослался на закон, которым следует руководствоваться. Откажут в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 16:30