Нужно ли наличие нотариального согласия бывшего мужа для продажи квартиры при разводе?
Семья в разводе более 3 лет, муж живет отдельно, свою долю в общей квартире купленной во время брака, по договору дарения переоформил на дочь проживающую с матерью, жена решила продать квартиру, нужно ли на это нотариально заверенное согласие бывшего мужа?
Закон требует получать согласия только от супруга, а не от бывшего супруга. Судя по вашему вопросу, брак между вами уже расторгнуты. Согласия требовать не должны. Статья 35 семейного кодекса.
Нет. В силу п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно только согласие супруга, а не бывшего супруга. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Закон указывает получать Согласие только от действующего супруга, а не от бывшего. Желаю удачи в решении вашего опроса.