LSN Messenger
Нижний Новгород, 08.12.2017, 16:26

Юридические вопросы по земельному участку с тремя собственниками и возможное наложение штрафа

Вопрос №13585549 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.12.2017, 16:26
У земельного участка три собственника (двое несовершеннолетних, одной 18 лет). По предложению администрации (есть аудиозапись) был поставлен забор для оформления по фактическому использованию, а вместо этого вызвали земельный надзор. Дом по ширине больше, чем площадь оформленного участка и были проблемы с соседями. Протокол составить должны один на всех или на каждого собственника отдельно (штраф один на всех или на троих). Обоснованно нести ответственность одной 18-ти летней за всех троих, если у несовершеннолетней есть мать?. Дело по земельному участку рассматривается в суде и еще в надзорном производстве. Обоснованно ли суд в такой ситуации назначает штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составляется один на совершеннолетнего собственника или законного представителя несовершеннолетнего, и штраф один.

Успехов вам.

13.12.2017, 20:38

Добрый вечер! Скорее всего штраф правомерен, насколько я представляю ситуацию. Речь идет о самовольном захвате земель муниципальной собственности. Но ее возможно оформить путем перераспределения посредством выкупа части земельного участка. Либо речь идет о кадастровой ошибке, допущенной при установлении границ участка. Но данные обстоятельства доказывают в судебном порядке. Для более точного ответа необходимо изучать документы и делать правовую экспертизу по объекту.

08.12.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Все

Я спросила: один протокол на всех или на каждого по одному, т.е. штраф 10 000 на каждого или один на всех. Все.

11.12.2017, 11:03