Ижевск, 08.12.2017, 16:35

Кто нибудь может проконсультировать по земельным вопросам. Спасибо.

Вопрос №13585584 из г. Ижевск
опубликован 08.12.2017, 16:35
Здравствуйте. Кто нибудь может проконсультировать по земельным вопросам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Да вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте по своему вопросу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:35

Необходимо зарегистрировать частный дом, земля в собственности, в БТИ для тех. плана требуется разрешение на строительство а для этого необходим градостроительный план а его не выдают пока нет межевания, но вроде оно же пока не обязательно.

08.12.2017, 16:41

Доброго вам времени суток. Вы можете найти юриста из своего города на нашем сайте через поиск Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 16:43

Екатерина, добрый вечер! Согласно ст.57.3. Градостроительного кодекса РФ в градостроительном плане земельного участка содержится информация о его границах (в том числе: о минимальных отступах от границ, о границах зон с особыми условиями использования территорий, о границах зон действия публичных сервитутов др.). В Вашем случае межевание необходимо, поскольку именно посредством межевания устанавливаются границы земельного участка. По поводу обязательности или необязательности межевания: это всегда важно и актуально.

08.12.2017, 23:01