Обязан ли я заключать договор с О.О.О.Эко-Сити и оплачивать за каждого прописанного в соответствии с Федеральным законом об отходах производства и их потребления?
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Иван, вывоз мусора это разновидность ком. услуг, которыми можно пользоваться, можено и не пользоваться. Договор должен заключаться в соответствии со ст. 426 ГК РФ (Публичная оферта). Это примерно то же самое, что и услуги по водо — или электроснабжению (слелаю у себя во дворе скважину и не нужна мне вода из водопровода). В соответствии со ст. 421 ГК РФ, никто не вправе принуждать заключать указанный договор.
Я живу в поселке дома у нас частные контейнеры у нас не стоят! И в договоре написано если я в течении 10 дней не подпишу договор они автоматически сами подпишут без моего ведома! Законно ли это? и еще адреса компании О.О.О.Эко-Сити которые прописаны в договоре одного вообще не существует а другой какие то сауны и бани думаю аферисты какие то!подскажите как мне правильно поступить?
Здравствуйте, обратитесь в свои органы местного самоуправления, узнайте на какую организацию и на основании чего возложены обязанности по сбору отходов потребления в поселке, так как организация этих услуг - их обязанность. Там и узнаете, аферисты это или нет. Всего доброго!