Елец, 08.12.2017, 17:48

Проблема близости одноэтажных жилых домов к федеральной трассе - возможные варианты решения

Вопрос №13585891 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 17:48
Одноэтажные жилые дома оказались на расстоянии менее 5 метров от федеральной трассы. Дома построены ранее, чем федеральная трасса. Каждые 15 секунд проносятся большегрузы. Роспотребнадзор подтверждает превышение по шуму и т.д., вибрация на уровне предельно-допустимой. Какие существуют варианты разрешения проблемы (включая снос существующего жилья)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пока жилье не признают аварийным никто не будет его расселять. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте никаких вариантов нет пока жилье не будет признан ветхим и аварийным никто сносить его не будет такой законодательство Поэтому если не можете там проживать единственный вариант продать.

08.12.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Правильно ли я понимаю, что единственный выход - признать жилой дом непригодным для проживания согласно Постановлению Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 г.?

08.12.2017, 18:12

Доброго времени суток!

Да, в рассматриваемой ситуации именно так. Иного выхода тут просто нет.

Всего доброго, желаю удачи!

08.12.2017, 18:15

Доброго вам времени суток. К Сожалению вы Совершенно верно рассуждаете. Остаётся только признавать непригодным для проживания Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:20