Санкт-Петербург, 08.12.2017, 18:09

Возможность использования карты Сбербанка для ИП без сотрудников на ЕНВД и не имея расчетного счета - действия с налоговой.

Вопрос №13585917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2017, 18:09
ИП без сотрудников на ЕНВД. Имею карту Сбербанка физ. лица, расчетного счета нет. Могу ли использовать данную карту для ИП? Какие действия с налоговой должен провести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нельзя на счет физического лица перечислять платежи по хоз операциям. Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Счет физического лица не предназначен для перечисления платежей по хозяйственным операциям. Если будете использоваться для хозяйственной деятельности, то банк может заблокировать.

08.12.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Безусловно, имеете такое право, но на свой страх и риск - банк рано или поздно может заблокировать счет. При этом закон не устанавливает обязанности сообщать в налоговый орган об использовании счета в предпринимательской деятельности, если он не является расчетным. С уважением, ИП Еркаев С.С.

08.12.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не имеете право использовать карту физ лица в коммерческих целях, Сбербанк вас рано или поздно сдаст налоговой, если уж так делаете, то оформите карту кукуруза Евросети или МТС деньги. Если хотите привести все в соответствие с законом откройте рассчетный счёт. Можете написать мне в личном сообщении свой телефон и я направлю вам менеджера одного из банков партнёров, который быстро вам откроет рассчетный счёт с бесплатным периодом обслуживания

08.12.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит надо открыть расчетный счет и с него переводить на карту?

08.12.2017, 19:35

Да, совершенно верно. Откройте расчетный счет для хозяйственных операций с контрагентами. С расчетного счета уже переведете на свой личный.

08.12.2017, 19:38