Как правильно поступить при освобождении ребенка от уроков физкультуры?

Ребенок переболел ОРВИ и освобожден врачом от физкультуры на 2 недели (1 класс). Учительница освобожденных в классе не оставляет, а отправляют в спортзал сидеть на лавке читать (что, кстати, противоречит санитарным нормам - читать дети должны за партой). В пятн урок физры стоит первым, и мы оставили ребенка дома, чтобы не болтался по лавкам. В итоге учитель отчитала нас при классе в присутствии ребенка и записала в дневник: "если ребенок освобожден от занятий уроков физической культуры, то ребенок обязан присутствовать на уроке, но не и пропускать. Указать уважительную причину пропуска сегодня". Считаю, что врач освободил ребенка полностью от присутствия на уроке, учитель не вправе требовать его присутствия в момент урока физ-ры на территории школы?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Преподаватель имеет полное право заменять урок освобожденному ребёнку составлением реферата. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Согласно учебного плана и Положение об обучении если человек освобожден от физкультуры Он освобожден полностью но занятия должны быть заменены рефератами.