Возможно ли несокращение колонии при отсутствии желания потерпевшего и наличии рецедива - обстоятельства и решение

Здравствуйте. Помогите прояснить ситуацию. Меня привлекают по 158 ч.2 п.в но потерпевший не желает чтоб меня посадили в колонию. Ущерб возмещен и претензии со стороны потерпевшего нет. могут ли меня не сожать в колонию? И у меня еще рецедив.
Лучший ответ

Конечно примирение с потерпевшим это вам большой плюс и является смягчающим обстоятельством. При рецидиве однозначно наказание в виде лишения свободы, но может быть применена ст.73 УК РФ то есть с условным испытательным сроком. Всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, при рецидиве вам стоит готовиться к реальному лишению свободы. Расчитывать на что-то другое не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

С рецидивом лучше морально подготовиться к лишению свободы. Срок не будет большой, но, тем не менее. Чтобы для Вас это не было неожиданностью.

Доброго вам времени суток. Если у вас рецидив, то суд скорее всего осудит вас к реальному лишению. Желаю удачи в решении вашего опроса.